2019年度

委員長 陰山雅義   副委員長 石崎勝彦 , 舩木賢哉

委員 金川知之 , 加納時定 , 北村 剛 , 佐藤勇大 , 嶋崎達也 , 東間勇一朗 , 長廻優輝 , 松浦 弘 , 小島涼太郎

   小沼 崇 , 和田翔太 , 福井義章 , 宇治克将 , 一木 健 , 大塚健太郎 , 吉永享太 , 岡野賢二 , 菅井碧宙

 

主催事業

月  日( )  定期戦

 筑波大UTC x 筑波大医学 ※本年の実施なし

5月26日(日)  定期戦 (龍ケ崎フェス)

 筑波大 x 流通経済大 @龍ケ崎市

6月29日(土)  競技大会

 茨城県セブンズ(県民総体) @水戸堀原

6月30日(日)  チーム交流事業

 菅平フェスタに参加

7月 6日(日)  競技大会

 東日本クラブ選手権 茨城代表決定戦 ※中止

7月 6日(土)  定期戦(茨城県フェス)

 茨城大 x 筑波大UTC

9月28日(土)  ファミリー増員PJ

 第7回 茨城県タッチフット大会 @下館市

   ファミリー増員PJ

 茨城県テンズ(第5回交流大会) @会場未定

   ファミリー増員PJ  高校OB大会
   チーム交流事業  近県交流大会

 

主管事業

9月 8日(日)  関東大学対抗戦

 筑波大 x 慶應義塾大 @龍ケ崎市

9月 8日(日)  関東大学リーグ

 流通経済大 x 日本大 @龍ケ崎市

9月15日(日)  関東大学対抗戦

 筑波大 x 早稲田大 @水戸ケーズスタ

9月22日(日)  トップクラブリーグ

 バーシティ x 桐生ラガーズ @龍ケ崎市

9月22日(日)  トップクラブリーグ

 ドラゴンズ x 神奈川タマリバ  @龍ケ崎市

10月27日(日)  トップクラブリーグ  ドラゴンズ x 駒場WMM @龍ケ崎市
10月27日(日)  トップクラブリーグ  バーシティ x ハーキュリーズ @龍ケ崎市 他1試合
10月27日(日)  トップクラブリーグ  ツクバリアンズ x 新潟アイビス @つくばイワサキ
11月10日(日)  トップクラブリーグ  バーシティ x 宇都宮白揚 @龍ケ崎市
11月10日(日)  トップクラブリーグ  ツクバリアンズ x 湘南フジ @龍ケ崎市
11月10日(日)  トップクラブリーグ  ドラゴンズ x タイセイハウジ @龍ケ崎市
11月24日(日)  トップクラブリーグ  ドラゴンズ x 神奈川BullSharks @龍ケ崎市 他1試合
月  日( )  東日本選手権大会  本年は県内での実施なし

  

戦績

社会人

0807012 日立製作所 SUNNEXUS

トップイースト Div.1 9~12月

0807024 MMC

関東社会人リーグ 2部 9~12月

クラブ

0811032 RKUラグビー龍ケ崎 ・ ドラゴンズ

トップクラブリーグ Ⅰ 8~12月

0811032 RKUラグビー龍ケ崎 ・ グレース

 

 

太陽生命ウィメンズ7s 6位

関東女子リーグ 12~2月

全国女子選手権 3月

0811035 RKUラグビー龍ケ崎 ・ バーシティ

トップクラブリーグ Ⅱ 8~12月

0811013 ツクバリアンズ R.F.C.

 

トップクラブリーグ Ⅲ 8~12月

東日本クラブ選手権 6~11月

0811033 ひたちなか RFC

関東社会人リーグ 3部 9~12月

0811001 イワサキクラブ ピッグノーズ

東日本マスターズ大会 11月

0811034 茨城県クラブ

茨城県協会主催大会

0811036 磯原ラグビークラブ Blue Crows

茨城県協会主催大会

0811037 パワーディガーズ

茨城県協会主催大会

0811038 茨城 RED ROSE

東日本クラブ選手権 6~11月

0811018 常陸不惑クラブ

東日本不惑大会

0811002 茨城魅惑倶楽部

関東甲信越不惑大会 9月

学 

0808003 筑波大学 UTC

関東学生クラブ選手権 3部 9~12月

大 学

0806001 茨城大学

全国地区対抗大会 関東予選 10~12月

0806002 筑波大学

 

 

関東大学春季大会 B 3位

関東大学対抗戦 A 8~12月

全国大学選手権大会 12~1月

0806003 筑波大学 医学

関東医歯薬大学リーグ 1部 9~12月

0806005 流通経済大学

 

 

関東大学春季大会 A 4位

関東大学リーグ 1部 8~11月

全国大学選手権大会 12~1月


2018年度

 

茨城県協会 4/ 5(木) 定期戦(Freshman Game) 筑波大学医学 x 筑波大学UTC つくば市 筑波大学
茨城県協会 6/17(日) 競技大会 東日本クラブ選手権 茨城②代表決定戦 桜川市 (株)つくばイワサキ
(関東協会) 6/17(日) (主管) 東日本クラブ選手権 1回戦 結果 桜川市 (株)つくばイワサキ
茨城県協会 6/24(日) 競技大会 茨城県セブンズ (県民総合体育大会) 水戸市 堀原運動公園
茨城県協会 7/ 1(日) 定期戦(地域協会イベント) 筑波大学 x 流通経済大学 龍ケ崎市 流通経済大学
茨城県協会 7/16(月) 定期戦(茨城県ラグビ-フェスタ) 茨城大学 x 筑波大学UTC 水戸市 ツインフィールド
茨城県協会 7/28(土) ファミリー増員プロジェクト 第7回 茨城県タッチフット大会 土浦市 市民運動広場
(関東協会) 9/16(日) (主管) 関東大学リーグ 龍ケ崎市 たつのこフィ-ルド
(関東協会) 9/23(日) (主管) 東日本クラブ選手権 1回戦 結果 桜川市 (株)つくばイワサキ
(関東協会) 9 ~ 12月 (主管) トップクラブリーグ/全15試合  龍ケ崎市 流通経済大学 ほか

2017年度


2016年度

10月~11月

競技大会 【 秋季大会 】

 茨城県リーグ2016
 7月31日 ラグビ-ファミリ-増員PJ  第5回 茨城県タッチフット大会
 6月26日 競技大会 【 春季大会 】

 東日本クラブ選手権 茨城県予選

6月26日 ラグビ-ファミリ-増員PJ

 第6回 茨城フェスティバル(大学の部)

5月22日 競技大会 【 県民総体 】

 茨城県セブンズ(民総合体育大会)

5月  8日 ラグビ-ファミリ-増員PJ  第3回 茨城県交流大会

 


2015年度

ダウンロード
委員会組織図.pdf
PDFファイル 87.9 KB
ダウンロード
2015年度報告.pdf
PDFファイル 267.0 KB

9月~12月

競技大会 【 秋季大会 】

 茨城県リーグ2015
 7月19日 Family PJ  第4回 茨城県タッチフット大会
 6月14日,28日 競技大会 【 春季大会 】

 東日本クラブ選手権/県予選

6月14日 Family PJ

 第5回 茨城フェス(大学の部)

5月24日 競技大会 【 県民総体 】

 茨城県セブンズ(民総合体育大会)

5月10日 Family PJ  第2回 茨城県交流大会
5月 1日 Family PJ  2015年度茨城県チームマップ

 


2014年度

ダウンロード
年度報告.pdf
PDFファイル 287.8 KB

ダウンロード
第4回 オールスターゲーム.pdf
PDFファイル 551.2 KB

ダウンロード
秋季大会(県リーグ).pdf
PDFファイル 251.3 KB

ダウンロード
第3回タッチフット大会 報告.pdf
PDFファイル 1'000.2 KB

ダウンロード
春季大会(東日本選手権 県予選).pdf
PDFファイル 179.3 KB

ダウンロード
春季大会(県民総体セブンズ).pdf
PDFファイル 1.4 MB

ダウンロード
春季大会(交流大会).pdf
PDFファイル 950.7 KB

ダウンロード
年度事業計画.pdf
PDFファイル 109.8 KB

ダウンロード
クラブ共通パンフ2014.pdf
PDFファイル 1.7 MB


2013年度

ダウンロード
年度報告.pdf
PDFファイル 271.8 KB

ダウンロード
秋季大会(県リーグ).pdf
PDFファイル 139.8 KB

ダウンロード
秋季タッチフット大会.pdf
PDFファイル 774.8 KB

ダウンロード
夏季大会(東日本予選).pdf
PDFファイル 254.7 KB

ダウンロード
春季大会(県民総体).pdf
PDFファイル 855.8 KB


2012年度

ダウンロード
年度事業報告.pdf
PDFファイル 189.6 KB
ダウンロード
秋季タッチフット大会.pdf
PDFファイル 73.4 KB
ダウンロード
秋季リーグ戦.pdf
PDFファイル 209.8 KB
ダウンロード
春季トーナメント.pdf
PDFファイル 188.7 KB
ダウンロード
事業計画.pdf
PDFファイル 34.5 KB

2011年度

ダウンロード
事業報告.pdf
PDFファイル 73.2 KB